В Москве построят два торговых центра


Проекты будут реализованы на улице Элеваторной в Южном административном округе и на Очаковском шоссе на западе столицы.

Торговый центр - Pexels

В Москве планируется строительство двух новых торговых центров районного масштаба. Проекты будут реализованы на улице Элеваторной в Южном административном округе и на Очаковском шоссе на западе столицы, сообщает информационное агентство ТАСС. 

По данным пресс-службы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, благодаря реализации новых девелоперских проектов в Москве будет создано дополнительно около 680 рабочих мест. 

"В рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда инвесторы возведут торговые центры на западе и юге столицы. Здесь смогут получить работу 680 человек", - отмечается в информационном сообщении.

Согласно утвержденным проектам, на улице Элеваторная будет построен торговый центр площадью 8 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект составит 774 млн рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на март 2025 года. На Очаковском шоссе будет открыт районный ТЦ площадью 7 тысяч кв.м. 

"В столице принят ряд антикризисных мер поддержки для девелоперов - участников программы создания мест приложения труда. Так, ставка по банковской гарантии, которую застройщики получают для реализации проекта, теперь не зависит от ключевой и зафиксирована на уровне 9,5% годовых", - рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Программа стимулирования создания мест приложения труда была запущена в Москве в 2020 году. В рамках программы девелоперам предоставляются льготы на оформление земельных участков под жилье с одновременным строительством коммерческих, промышленных и социальных объектов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область