В Москве построят киноконцертный комплекс с магазинами и ресторанами


Общая площадь центра составит 15 000 квадратных метров.

Киноконцертный комплекс в Лужниках - mos.ru

В Москве на Лужнецкой набережной будет построен новый многофункциональный киноконцертный комплекс. Проект реализуется в рамках программы по редевелопменту промышленной зоны, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

Комплекс расположится в районе Хамовниках, на месте бывшего авиамоторного завода «Союз». Общая площадь центра составит 15 000 квадратных метров. Объект будет состоять из шести зданий, расходящихся из центрами в виде лучей. 

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в локации сформируется "уникальный культурно-спортивный кластер с новым пешеходным маршрутом, объединяющим Воробьевы горы, Лужники, Нескучный сад и парк им. Горького".

В центре нового многофункционального комплекса расположится кинотеатр с небольшими залами, в которых будут проводиться киносеансы, а также мастер-классы. В холлах будут организованы выставки, а часть помещений займут магазины, рестораны и творческие мастерские. 

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, строительство нового киноконцертного комплекса в спортивном кластере Лужники создаст "условия для разностороннего времяпрепровождения", учитывая сформировавшийся запрос жителей города на сближение культурной и спортивной инфраструктур.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара