В Москве появилась сеть продуктовых постаматов Freshlocker


В 2019 году Freshlocker планирует увеличить количество постаматов в Москве до 100 штук.

В Москве появилась сеть продуктовых постаматов Freshlocker. Компания установила первые продуктоматы в центральном, южном, юго-западном и западном округах столицы. Как сообщает портал e-pepper.ru, в 2019 году Freshlocker планирует увеличить количество постаматов в Москве до 100 штук. 

«Как подтверждает практика, покупателям нравится забирать онлайн-заказы самостоятельно, в выбранное время и в удобно расположенной точке. Поэтому продуктоматы становятся важной составляющей инфраструктуры доставки», - прокомментировал Евгений Пляхин, исполнительный директор Freshlocker, отметив, что самовызов интернет-магазинов остается основным трендом логистики e-commerce на российском рынке. 

Продуктомат.jpg

Участники рынка отмечают, что для успешной работы постаматов с продуктами питания, их необходимо устанавливать в непосредственной близости от жилых домов. В то же время, инфраструктура жилого фонда в большинстве случаев не позволяет устанавливать постаматы в подъездах. Наибольшие перспективы для развития подобного формата отмечаются в бизнес-центрах и при въездах в коттеджные поселки. 

По данным Freshlocker, на сегодняшний день на одного клиента приходится в среднем 1,6 заказа в месяц. Более половина получателей заказов получают свои товары в первые четыре часа после оповещения, остальные - не позднее чем через семь часов. При этом максимальный срок хранения товаров в продуктоматах составляет 24 часа. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область