В Москве появился сервис безналичных чаевых


На время пилота безналичные чаевые принимаются в пекарне «Хлеб Насущный», расположенной на Страстном бульваре.

В Москве проходит тестирование первый сервис безналичных чаевых. Проект реализуют платежная система VISA и банк «Русский стандарт». На время пилота безналичные чаевые принимаются только в пекарне «Хлеб Насущный», расположенной на Страстном бульваре около станции метро «Чеховскаяя». При оплате заказа клиенту предлагается возможность самостоятельно ввести сумму чаевых. В этом случае счет за заказ и чаевые будут списаны с банковской карты единым платежом. 

По словам Инны Емельяновой, директора эквайринга банка «Русский стандарт», в ближайшее время сервис будет внедрен во всех заведениях сети «Хлеб Насущный». Кроме того, к новой услуге будут подключены новые партнеры как в ресторанном бизнесе, так и в других сегментах, в том числе салоны красоты и отели. Многие из них уже готовятся к внедрению нового сервиса для клиентов. 

scan-to-pay-consumer-instores-1600x900.jpg

Как сообщает агентство ТАСС, максимальный размер чаевых по услуге будет ограничен 20% от суммы счета. Чаевые будут поступать на электронный кошелек официанта, к которому можно будет привязать любую карту платежной системы VISA. Комиссия банка за вывод средств будет составлять около 5%, сообщает vc.ru. Сервис работает на основе технологии перевода денежных средств с карты на карту. О готовности запустить аналогичную услугу заявили представители нескольких крупных банков. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск