В Москве появится крупный торговый центр в составе ТПУ «Саларьево»


Открытие комплекса запланировано на второй квартал 2016 года.

Подконтрольные совладельцу Группы ПИК Сергею Гордееву структуры построят транспортно-пересадочный узел «Саларьево» в Москве. Как стало известно РБК daily, речь идет о проекте площадью 460 квадратных метров с расположением в 2 км от МКАД по Киевскому направлению.


Как сообщили в столичной мэрии, ТПУ, который станет крупнейшим в Москве, будет построен полностью за счет инвестора. Известно, что структуры Гордеева приобрели под строительство участок площадью 27,5 га. Паркинг при ТПУ площадью 160 тысяч кв.м. будет рассчитан на 7000 автомобилей.

Участники рынка отмечают, что в состав проекта войдет и торгово-развлекательный центр. ТРЦ будет являться частью транспортно-пересадочного узла в районе интенсивной жилой застройки Новой Москвы. По экспертным оценкам стоимость проекта составит 560 миллионов долларов, при этом стоимость самого участка под строительство оценивается в 80 миллионов.

Торговый центр будет интегрирован в ТПУ таким образом, чтобы обеспечить наибольший поток посетителей: предполагается создание прямого входа со станции метро в торговую зону. Арендная площадь комплекса составит 135 тысяч кв.м, а общая площадь превысит 255 тысяч кв.м. Открытие запланировано на второй квартал 2016 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа