В Москве появится сеть фитнес-центров Arvy


Открытие первого клуба Arvy в торгово-развлекательном центре «Саларис» запланировано на апрель 2019 года.

В России появится сеть тематических фитнес-центров Arvy с кортами для игры в сквош, пишет «Коммерсантъ». Проект развивает бывший гендиректор розничных сетей МТС и «Ростелекома» Арвидас Алутис. В планах бизнесмена стоит открытие до 20 фитнес-центров стоимостью около 300 млн рублей. 

Открытие первого клуба Arvy в торгово-развлекательном центре «Саларис» в Новой Москве запланировано на апрель 2019 года. Второй центр будет открыт в Москве осенью. Согласно концепции, помимо кортов для сквоша в Arvy будут открыты студии йоги, салоны красоты, массажные кабинеты и фитобары. Известно, что стоимость абонемента на групповые занятия по йоге будет начинаться от 3000 рублей, аренда корта для игры в сквош будет стоить от 1500 до 2000 рублей в час. 
Arvy1.jpg
 
Инвестиции в открытие первых двух фитнес-центров составят 24 млн рублей, в дальнейшем сеть будет развиваться по франчайзингу, в том числе на региональных рынках. На сегодняшний день компания ведет переговоры с потенциальными партнерами в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Екатеринбурге.

Эксперты отмечают, что проект будет достаточно сложно развивать в регионах, учитывая высокую стоимость аренды кортов и слабую популярность сквоша в России. Оборот российского рынка фитнес-центров сегодня оценивается 130 млрд рублей, рынок растет ежегодно на 5-8%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: arvy.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область