В Москве появится второй универмаг «Цветной»


Rose Group арендует 5000 кв.м под универмаг в торгово-деловом центре «Смоленский пассаж-2».

Универмаг «Цветной» может стать сетевым проектом. Владеющая торговым центром на Цветном бульваре Rose Group рассматривает возможность развития «Цветного» как самостоятельного ритейл-проекта. По данным источником на рынке, компания может арендовать под универмаг около 5000 квадратных метров во второй очереди торгово-делового комплекса «Смоленский пассаж». 

Команда «Цветного» ищет возможность для запуска двух универмагов на арендованных площадях в Москве, а также ведет разработку франчайзинговой модели для развития бренда на региональных рынках, пишет « Коммерсантъ». 

Цветной1.jpg

Решение о развитии «Цветного» в качестве самостоятельного проекта в компании приняли на фоне высокой долговой нагрузки универмага, сообщил источник на рынке. Компания также вела переговоры о вхождении в состав арендаторов ТЦ «Метрополис», но сторонам договориться не удалось. Универмаг на Цветном бульваре был открыт в 2010 году. Его выручка в 2018 году сократилась на 3% и составила 840 млн рублей.

Открытие второй фазы «Смоленского пассажа» состоится в апреле 2019 года. Общая площадь комплекса составит 58 500 квадратных метров, площадь торгового центра - 15 200 кв.м. По экспертным оценкам, аренда универмага в ТДЦ может стоить «Цветному» около 120 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Цветной; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: tsvetnoy.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург