В Москве введут всеобщую регистрацию посетителей ресторанов


Столичные власти планируют со 2 ноября распространить систему регистрации посетителей на кафе и рестораны.

Масочный режим в кафе - Depositphotos.jpg

Столичные власти планируют распространить введенную в середине октября систему регистрации посетителей ночных развлекательных заведений на предприятия общественного питания. Правительство готовится включить обязательный чекин для дневных кафе, баров и ресторанов уже со 2 ноября 2020 года. 

В настоящее время ведется обсуждение вопроса по введению новой меры в рамках борьбы с распространением вируса в российской столице. Для ночных клубов и других заведений регистрация посетителей с использованием мобильного телефона является обязательной с полуночи до шести утра. 

Ранее стало известно, что указом мэра Москвы Сергея Собянина система будет действовать, как минимум, до 29 ноября. На сегодняшний день к системе подключены около 1500 заведений, в том числе рестораны. В Novikov Group обязательной регистрации пока нет, но посетителям рекомендуется сделать чекин, пишет " Коммерсантъ". 

По словам заммэра Алексея Немерюка, многие заведения общественного питания уже сегодня подключаются к системе регистрации посетителей на добровольной основе. Многие рестораторы опасаются повторного закрытия по примеру весеннего локдауна. На этой неделе Роспотребнадзор выпустил рекомендации по закрытию всего общепита в России в ночные часы. 

Окончательное решение о закрытии ресторанов и развлекательных учреждений ночью будут принимать региональные правительства. В частности, в Москве заявили об отсутствии необходимости введения дополнительных мер, а в Санкт-Петербурге уже ограничили работу общепита после полуночи. 

Участники рынка отмечают, что сам процесс регистрации посетителей занимает немного времени, но в совокупности с другими требованиями Роспотребнадзора контроль на входе занимает до пяти минут на человека, что приводит к возникновению очередей и росту недовольства среди п

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область