В Москве за год открылось 10 малых торговых центров


Рост популярности у девелоперов формата малых торговых центров связывают со смещением покупательского спроса от гипермаркетов к небольшим объектам.

В Москве растет спрос на торговые центры малого формата. Как сообщает РБК со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank, за прошедший год в столице было открыто десять торговых комплексов площадью от 2500 до 11 000 кв.м. Рост популярности у девелоперов формата малых торговых центров связывают со смещением покупательского спроса от гипермаркетов к небольшим торговым объектам в месте проживания.

C начала 2018 года в московском регионе открывается от двух до четырех торговых комплексов в малом формате каждый квартал. В 2019 году уже состоялось открытие трех таких объектов. Первых покупателей приняли торговые центры «Галеон» (14 000 кв.м), «Багратионовский» (4700 кв.м) и «Моя Ветка» (3875 кв.м). Открытие еще нескольких районных торговых центров запланировано на второе полугодие. 

Сказка1.jpg

Аналитики отмечают, что формат будет набирать популярность у потребителей и девелоперов в ближайшие годы. Малые торговые центры будут конкурировать с мегамоллами с устаревающей концепцией, ориентированной в большей степени на торговлю. Всего по итогам 2019 года в Москве ожидается открытие торговых комплексом суммарной площадью около 300-350 тысяч кв.м, что почти втрое больше, чем годом ранее. Основной прирост будет обеспечен за счет запуска суперрегионального ТРЦ «Саларис» и открытия торгового центра в составе парка развлечений «Остров Мечты». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ТЦ Сказка.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область