В Москве за нарушения начали закрывать кафе на фудкортах


Специалисты ведомства провели более ста проверок заведений общественного питания на площадях торгово-развлекательных центров в Москве.

Фудкорт - Depostiphotos.jpg

Специалисты Роспотребнадзора провели более ста проверок заведений общественного питания на площадях торгово-развлекательных центров в Москве. В ведомстве сообщили, что проверки были проведены в двенадцати торговых комплексах. По итогам рейдов нарушения были выявлены в 37% проверенных точек. 

В управлении Роспотребнадзора по Москве подчеркнули, что самыми распространенными нарушениями стали отсутствие входных фильтров для персонала, бактерицидных облучателей закрытого типа, а также необходимого запаса масок и перчаток и дезинфицирующих средств. Кроме того, было выявлено, что часть персонала работает без использования средств защиты. 

В ведомстве сообщили, что больше всего нарушений было зафиксировано на фудкортах в торгово-развлекательных центрах «Ривьера» (8 кафе из 12), «Рио» и «Метрополис» (по 4 из 5). Также нарушения были выявлены в ТЦ «Клен», «Мари» и универмаге «Московский». 

Пять предприятий общественного питания были временно закрыты за нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Материалы проверок будут направлены в суд, руководителям бизнеса будет выписан штраф в размере от 50 до 500 тысяч рублей, также предусматривается возможность приостановки операционной деятельности на срок до 90 суток. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область