В Москве за нарушения закрыли сотни магазинов


В ходе последних проверок бизнеса в Москве была приостановлена деятельность 235 объектов.

Охранник в маске с тележкой супермаркета - Depositphotos

В российской столице продолжается серия проверок мест массового сосредоточения людей на предмет соблюдения предписанных Роспотребнадзором противоэпидемических мер. Агентство ТАСС сообщает, что нарушения найдены в 79% объектов, прошедших проверку. 

Всего было проинспектировано более 1600 объектов - торговых центров, кинотеатров и театров, а также сетевых магазинов, выставочных залов и спортивных центров. Основанием для проведения массовых проверок послужили выявленные в ходе мониторинга нарушения режима. 

Всего с начала мая, когда московские власти усилили контроль над соблюдением противоэпидемических мер, было проверено более 14 тысяч объектов, и штрафы были выписаны в каждом четвертом случае. Общая сумма штрафов составила около 29 млн рублей. 

В ходе последних мероприятий с участием сотрудников контролирующих органов за несоблюдение требований санитарных норм и правил была приостановлена деятельность 235 объектов. Чаще всего мера применялась в отношении предприятий торговли. Сообщается, что в отношении 98 объектов был выписан временный запрет операционной деятельности. Помещения нарушителей опечатаны, а материалы по делу переданы в суд. В ведомстве отмечают, что закрытие объектов является крайней мерой, которая применяется в исключительных случаях, когда владельцы бизнеса не выполняют предписанные ранее нормы.

Фото: Depositphotos

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург