В Москве закрыли ресторан рэпера Моргенштерна


В ресторане прошли проверки, в ходе которых выяснилось, что заведение нелегально торговало алкогольной продукцией.

Ресторан Kaif - Центрсвет

В центре Москвы закрылся ресторан Kaif Provenance, владельцем которого считается музыкант Моргенштерн. Новостные агентства сообщили, что в ресторане прошли проверки, в ходе которых выяснилось, что заведение нелегально торговало алкогольной продукцией.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками в соцсетях. После этого стало известно, что музыкант уехал в Беларусь с частным концертом. В сети появились предположения, что рэпер не вернется в Россию, но его представители опровергли эту информацию. На 26 ноября в Москве у Моргенштерна запланирован очередной концерт.

Ресторан Kaif был открыт на улице Большая Дмитровка осенью 2020 года. Музыкант заявлял, что частично утратил интерес к музыкальной деятельности и хочет сфокусироваться на ресторанном бизнесе. Вторым совладельцем ресторана Kaif является Эдуард Попов, генеральный директор компании «Янис Грек».

Моргенштерн попадал в поле зрения правоохранительных органов и ранее. По решению суда музыкант был оштрафован на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в песнях. Позднее глава СК Бастрыкин также поручил организовать проверку высказывания рэпере о Дне победы, после чего музыкант публично принес извинения и заявил, что «уважает ветеранов, но некорректно формулирует мысли».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Центрсвет .






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область