В Мурманске отменяют QR-коды в ТЦ, кинотеатрах и ресторанах


Правительство принято постановление об отмене требования по предъявлению сертификатов с 18 февраля 2022 года.

Depositphotos - Мурманск.jpg

Мурманская область присоединяется к длинному списку регионов, в которых отменены QR-коды для посещения общественных мест. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что правительство принято постановление об отмене требования по предъявлению сертификатов с 18 февраля 2022 года. 

Таким образом, начиная с пятницы в регионе будет отменено требование по предъявлению кодов при посещении торгово-развлекательных центров, кинотеатров и предприятий общественного питания. 

"Сейчас уровень коллективного иммунитета в Мурманской области по данным стопкоронавирус.рф составляет 83,5%. Я напоминаю о необходимости пройти вакцинацию и не забывать о своевременной ревакцинации, чтобы даже в случае заболевания, ковид протекал гораздо легче", - прокомментировал губернатор. 

С начала года в десятках регионов ослабили ограничения и отменили сертификаты в общественных местах, несмотря на высокий уровень распространения вируса. Власти объясняют решение о смягчении мер относительно невысокой нагрузкой на систему здравоохранения, а также высоким уровнем коллективного иммунитета. 

С момента новой волны в большинстве регионов были введены ограничительные меры, в том числе QR-коды в общественных местах. В Москве сертификаты стали обязательными только при посещении театров и музеев, в Санкт-Петербурге с начала года коды начали требовать в общепите, торговых центрах и развлекательных заведениях, а в Казани в конце 2021 года коды стали обязательными для всех пользователей общественным транспортом.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Мурманска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара