В Норильске закроют торговый центр - на его месте появится Арктический музей


Разработкой Arctic Museum of Modern Art занимались несколько крупных архитектурных бюро, а инвестировать в проект будет «Норкинель».

Арктический музей современного искусства - AMMA

Градостроительный совет Норильска одобрил проект создания Арктического музея на месте торгового центра. Известно, что разработкой Arctic Museum of Modern Art занимались несколько крупных архитектурных бюро, а инвестировать в проект будет, в том числе «Норкинель». 

Общая площадь музея составит 8500 квадратных метров. Культурную площадку будут отличать редкий для России открытый тип хранения фондов, оригинальные сияющие «источники тепла и света» на фасаде и пространство со свободным доступом, пишет newslab.ru. 

Наряду с реновацией жилищного фонда для Норильска важно развитие социальной составляющей — объектов образования, здравоохранения, спорта, культуры и туризма. Жителям должно быть интересно и комфортно жить. И проект АММА станет самым северным музеем современного искусства в мире», — прокомментировал мэр Норильска Дмитрий Карасев.

Арктический музей современного искусства - AMMA

Отмечается, что создание музея AMMA станет первым этапом по развитию комплексной программы в Норильске. Город получит новые современные объекты, а также возможность реконструировать действующие музеи. Масштабная реорганизация затронет музейную сеть, объединенную в 2016 году в музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска». 

«Весь комплекс по своей концепции должен стать платформой для непрерывного протяженного развития городского сообщества», - отметила директор Музея Норильска Наталья Федянина.

В свою очередь, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова заявила, что в настоящее время существует возможность «превратить Норильск в город будущего». Ранее сообщалось, что компания выделила финансирование на развитие города в размере 150 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Норильска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск