В Новосибирске снова открываются кинотеатры и фудкорты


Правительство вынесло решение о возобновлении работы фудкортов и кинотеатров в торгово-развлекательных центрах.

Новосибирск - Depositphotos

Власти Новосибирской области приняли решение снять запрет на работу кинотеатров и фудкортов на площадях торгово-развлекательных центров. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников, выступивший на заседании оперативного штаба при правительстве области. 

"Выносим вопрос на сегодняшнее заседание правительства о возобновлении работы фудкортов, кинотеатров в торгово-развлекательных центрах. Просьба включить эти объекты в планы рейдовой работы", - прокомментировал Травников.

Новосибирская область, вместе в Санкт-Петербургом и Краснодарским краем, вошла в число регионов, которые ограничили работу фудкортов в ноябре на фоне сложной эпидемиологической ситуации. В Санкт-Петербурге запреты на работу общепита в ТЦ сохраняются, а в новогодние каникулы меры будут ужесточены. 

В Новосибирске фудкорты снова откроются при условии соблюдения предписанных Роспотребнадзором мер безопасности. Максимальная заполняемость фудкортов составит 50 человек, а залов кинотеатров - не выше 50%. Одновременно в регионе возобновились занятия в общеобразовательных школах. 

"Все школьники у нас с сегодняшнего дня стопроцентно приступили к обучению в очном режиме, мы вместе с Роспотребнадзором будем отслеживать соблюдение всех санитарных требований", - прокомментировал министр образования региона Сергей Федорчук.

На сегодняшний день на территории Новосибирской области продолжает действовать режим повышенной готовности. В частности, в ночное время суток запрещена работа предприятий общественного питания. По оценкам оперативного штаба число заболевших в регионе оценивается в 25 тысяч человек. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Новосибирска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск