В ОАЭ готовится к запуску система tax free


Официальный запуск программы tax free в стране намечен на ноябрь 2018 года.

Власти ОАЭ подготовили проект по созданию собственной системы возврата НДС для иностранных туристов. Как сообщают новостные агентства со ссылкой на Khaleej Times, официальный запуск программы tax free намечен на ноябрь 2018 года.

На сегодняшний день Федеральная налоговая служба страны сообщила о выборе оператора для система tax free, а также о начале привлечения в нее основных розничных игроков. Возврат НДС будет доступен при покупке товаров у зарегистрированных в системе продавцов.

Система Tax Free заработает в России.png

О возможности запуска tax free в ОАЭ стало известно летом 2018 года. Инициатива по созданию системы в стране принадлежит совету министров ОАЭ, который планирует таким образом поддержать туристическую индустрию.

Известно, что система будет полностью автоматизированной - возврат налога будет осуществляться в цифровом формате в специальных киосках. НДС в размере 5% был введен в Эмиратах с начала 2018 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск