В офисе одного из главных продавцов обуви проходят обыски


Глава компании Андрей Павлов назвал обыски «работой правоохранительных органов за рамками закона».

Zenden - Depositphotos

В офисе компании Zenden, одного из крупнейших обувных ритейлеров на российском рынке, проходят обыски. Об этом сообщил основатель и глава компании Андрей Павлов на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, обыски проводятся в офисе на Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде. 

«Около десяти сотрудников ФНС и ОБЭП проводят мероприятия. Представителей СМИ, защитников бизнеса, представителей власти, отвечающих за инвестиционный и деловой климат, просим в гости, посмотреть на это действо», - прокомментировал Павлов.

РБК сообщает, что обыски могут быть связаны с судебным делом ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Владимирской области. Ранее обыски также прошли в магазине Zenden в Москве. Тот эпизод был связан с уголовным делом по уклонению от налогов в отношении бывшего гендиректора одного из подконтрольных Zenden юридических лиц. 

По словам Павлова, очередные обыски являются «работой правоохранительных органов за рамками закона». Глава Zenden отмечает, что на компанию оказывается давление перед новым судебным заседанием, а сами обыски парализуют бизнес и нервируют контрагентов компании. 

Уголовное дело, в рамках которого Zenden доначислили налоги на общую сумму более 590 млн рублей, было инициировано еще в начале 2020 года. Претензии к входящей в группу компании «Дом одежды» касаются эпизодов за 2013-2015 года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область