В Ozon прокомментировали забастовку сотрудников в Санкт-Петербурге


Официальная забастовка сотрудников курьерской службы Ozon началась в минувшую субботу на складе компании в Санкт-Петербурге.

Интернет-ритейлер Ozon выступил с официальным комментарием по поводу ситуации с забастовкой собственных курьеров в Санкт-Петербурге. В компании сообщили, что «часть сотрудников работает в штатном режиме» и «заказы клиентам доставляются». 

Официальная забастовка сотрудников курьерской службы Ozon началась в минувшую субботу на складе компании. Протесты были вызваны «ухудшением условий оплаты и труда, в том числе нарушения Российского законодательства». Курьеры выступили с обращением, отметив, что клиенты магазина не получат заказы, пока их требования не будут выполнены. 

Ozon.jpg

В Ozon оперативно отреагировали на ситуацию, проведя оперативную встречу с представителями курьерской службы. По заявлению менеджмента компании, обращения по поводу некорректных начислений заработной платы  будут быстро рассмотрены и устранены 7-8 октября. 

«Также отметим, что сегодня утром значительная часть сотрудников сегодняшней смены вышла на маршруты, то есть заказы доставляются. Речи о том, что 200 сотрудников отказались работать (как написали некоторые медиа), не идет», - прокомментировали в Ozon. 

Ранее сообщалось, что просрочка по доставки отдельных заказов в Санкт-Петербурге составляла три дня, а постаматы были забиты заказами. По словам одного из сотрудников компании, протесты начались после того, как по итогам сентября курьеры получили заработную плату на 20 меньше, а в Ozon это объяснили техническим сбоем. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск