В Китае открылся первый ресторан под управлением роботов


Часть персонала в новом заведении заменена роботами, которые способны готовить заказы из полуфабрикатов, а также доставлять их посетителям.

В Китае состоялось открытие первого «умного» ресторана под управлением искусственного интеллекта, сообщает «Свободная пресса». Часть персонала в новом заведении заменена роботами, которые способны без участия человека готовить заказы из полуфабрикатов, а также доставлять их посетителям. 

Официанты-роботы перемещаются по ресторану благодаря радионаправляющим, установленным на потолке заведения, сообщает телеканал «360». В ресторане также используются различные инновации, включая интеллектуальные тарелки с саморегулирующейся температурой. Посетители ресторана могут сделать заказ через приложение на планшете, а также самостоятельно сформировать и оплатить счет, не прибегая к услугам официантов. 

Умный ресторан.jpg

В новом ресторане установлена мультимедийная развлекательная система, состоящая из проекторов с формированием изображения с стенах и потолке. Кроме того, в зоне ожидания ресторана работает небольшой кинотеатр. Заведение управляется искусственным интеллектом, отслеживающим количеством заказов, приготовленных блюд и загрузку кухни, а также способным предсказывают трафик посетителей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара