В Перми на месте «Карусели» откроется Perm Expo


На месте закрывшейся «Карусели» будет создан крупный современный конгресс-холл.

Карусель - X5

В здании бывшего гипермаркета торговой сети «Карусель» в Перми откроется выставочный комплекс Perm Expo. Как сообщают местные новостные агентства, комплекс будет открыт по адресу: шоссе Космонавтов, 59. 

Ранее стало известно, что здание, в котором ранее размещался гипермаркет компании X5 Group, приобрела Корпорации развития Пермского края специально для организации тематических мероприятий.

В обновленном здании собственник планирует сдавать площади в аренду под выставочные пространства, а также в формате конференц-залов. Право собственности на объект и земельный участок под ним корпорация зарегистрировала в ноябре 2021 года, пишет «Коммерсантъ». 

Предполагается, что на месте закрывшейся «Карусели» будет создан крупный современный конгресс-холл. Реконструкция и строительство будут завершены в два этапа. В рамках первой очереди существующее здание будет адаптировано под выставочные площади, а затем около него появится вторая очередь экспоцентра. 

X5 Group приостановила развитие торговой сети «Карусель» в 2019 году. Ряд объектов были проданы или закрыты, другие - переформатированы в супермаркеты «Перекресток». По данным на первый квартал 2022 года в сети осталось около тридцати торговых объектов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область