В Перми закрывается единственный гипермаркет «Карусель»


Арендовать освободившиеся площади может выставочное объединение «Пермская ярмарка».

Карусель гипермаркет.jpg

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, закрывает единственный гипермаркет в Перми в рамках масштабной кампании по трансформации бизнеса торговой сети. Магазин на шоссе Космонавтов, 59 будет закрыт после 15 августа. 

За последние два года X5 закрыла больше половины гипермаркетов «Карусель» - часть из них были трансформированы в супермаркеты «Перекресток», часть площадей выкупили другие продуктовые сети. Отказаться от развития сети крупнейший ритейлер решил еще в 2019 году на фоне падения популярности гипермаркетов в России. Последние годы операционные результаты «Карусели» были неудовлетворительными. 

Как сообщает « Коммерсантъ», в X5 пока не определились с планами по использованию освобождающихся площадей. Ранее подконтрольная X5 компания «Красноборье» пыталась договориться о смене зонирования участка под гипермаркетов, но городская комиссия отклонила заявку. 

Арендовать освободившиеся площади может выставочное объединение «Пермская ярмарка», которая в настоящее время занимает в торговом центре 4200 кв.м. По данным источников на рынке, в настоящее время ведутся переговоры об аренде площадей «Карусели» для проведения деловых мероприятий. Официально ход переговоров в компании пока не подтверждают. По другим данным, X5 может выставить помещение на продажу. Общая площадь гипермаркета, построенного в 2015 году, составляет 16 тысяч кв.м. Объем инвестиций в строительство составил 767 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Карусель; Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск