В первую неделю мобилизации спрос на антидепрессанты вырос вдвое


Продажи в натуральном выражении продемонстрировали рост на 80%, до 289,2 тысяч упаковок.

Продажа лекарств - unsplash

Продажи антидепрессантов в российских аптечных сетях увеличились с 19 по 25 сентября в 2,2 раза, следует из материалов исследования DSM Group. Объем рынка достиг отметки в 213,8 млн рублей. Продажи в натуральном выражении продемонстрировали рост на 80%, до 289,2 тысяч упаковок.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, с 22 августа продажи антидепрессантов каждую неделю увеличивались не более чем на 77% в денежном выражении и на 46% - в натуральном. С конца августа рост продаж ускорился на 76% и 45% соответственно, а с начала 2022 года - на 89% и 55% соответственно. 

В компании также подсчитали, что продажи снотворных и успокоительных за отчетный период увеличились на 41%, до 274,8 млн рублей. В количественном выражении рост составил 10% до 2,3 млн упаковок. На протяжении прошлых четырех недель продажи в этих категориях снижались в натуральном выражении на 8-19%. 

Ранее сообщалось, что после объявления в России частичной мобилизации возник повышенный спрос на лекарства. Мобилизованные граждане начали закупать препараты по спискам - в перечень необходимых товаров вошли противовирусные и обезболивающие препараты, кровоостанавливающие средства и др. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск