В Петербурге до конца апреля запретили работу ночных клубов


Губернатор Александр Беглов подписал новое постановление, которое ограничивает работу ночных клубов и дискотек.

Ночной клуб - Depositphotos

Власти Санкт-Петербурга продолжают придерживаться стратегии медленного и постепенно снятия ограничений, введенных на фоне сложной эпидемиологической ситуации. В частности сегодня стало известно о том, что в Смольном приняли решение продлить запрет на работу ночных развлекательных заведений до конца апреля. 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал новое постановление, которое ограничивает работу ночных клубов и дискотек, а также запрещает проведение публичных мероприятий. 

В правительстве также приняли решение сохранить основные ограничения - масочный режим в общественных местах и на транспорте будет обязательным, как минимум, до 15 мая. Вместе с тем, оказание услуг в городских организациях отдыха детей и молодежи будет ограничено до конца сентября. 

В середине февраля в Санкт-Петербурге отменили запрет на работу фудкортов на площадях торгово-развлекательных центров. Как и во время первой волны распространения вируса на отмену ограничения в городе на Неве ушло значительно больше времени, чем в Москве. Запрет на работу ночных клубов в российской столице был снят указом мэра еще в конце января. В прошлом году в Петербурге торговые центры и рестораны оставались закрытыми дольше на два месяца, чем в Москве. 

В новую редакцию постановления правительства Санкт-Петербурга были внесены лишь незначительные послабления. В частности, с 25 марта число гостей при регистрации брака было увеличено с тридцати до сорока человек. А максимальное количество участников спортивных, досуговых и зрелищных мероприятий увеличили с 50 до 75 человек. С начала пандемии в Петербурге было подтверждено около 390 тысяч случаев заболевания. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург