В Петербурге продолжаются рейды: опечатано еще 5 ресторанов


В результате проверок в 5 из 13 заведений были выявлены нарушения существующего режима.

Невский проспект, Санкт-Петербург - Depositphotos

Власти Санкт-Петербурга продолжают проводить массовые проверки предприятий общественного питания на предмет соблюдения предписанных санитарно-эпидемиологических норм. За прошедшие сутки в городе было проверено еще тринадцать заведений. 

Как сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, в результате проверок в пяти заведениях были выявлены нарушения существующего режима. Проверяющие, в числе которых были сотрудники Следственного комитета и регионального управления Роспотребнадзора, приняли решение приостановить работу заведений и опечатать помещения. 

Какие именно рестораны были закрыты в ходе очередных проверок, не сообщается. В числе основных нарушений режима отмечаются отсутствие контроля за QR-кодами, а также журналов по термометрии и дезинфекции. Кроме того, речь может идти о ночной работе заведений. 

В настоящее время в Санкт-Петербурге действует система QR-кодов для посещения предприятий общественного питания, а также запрет на работу баров и ресторанов после 23:00. Движение против ограничений возглавляет ресторатор Александр Коновалов. По последним данным, его поддерживают 176 заведений. В прошлые выходные сотрудники полиции, администрации города и Росгвардии провели рейды по заведениям-нарушителям, в результате 20 ресторанов были закрыты. По факту проверок было составлено более тридцати протоколов об административных правонарушениях. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара