В Петербурге снова вводят ограничения для общепита


Власти Санкт-Петербурга готовятся ввести новые ограничения для предприятий общественного питания и развлечений.

Санкт-Петербург - Depositphotos

Власти Санкт-Петербурга готовятся ввести новые ограничения для предприятий общественного питания и развлечений. Как сообщает «Фонтанка», новые меры по борьбе с распространением вируса, которые затронут работу ночных заведений, начнут действовать с 26 октября. 

По словам вице-губернатора Евгения Елина, ограничения коснутся заведений, работающих в ночное время суток - клубов, караоке, дискотек и др. «Мы избегаем мер, которые затрагивают экономику, то есть не планируем никого закрывать. Но будем вводить ограничения на ночную жизнь», - прокомментировал Елин.

В настоящее время в Смольном разрабатывают коррективы 121-го постановления. Теоретически работа ночных развлекательных заведений в городе запрещена, но, поскольку они зарегистрированы по ОКВЭД как заведения общественного питания, то продолжают работать. 

Ночной клуб - Depositphotos

Отмечается, что работа развлекательных заведений в Санкт-Петербурге будет ограничена с 23:00 до 06:00. По словам Елина, это единственный запрет, который вступит в силу с 26 октября. В остальном власти сфокусируются на усилении контроля за соблюдением действующего режима. 

Ранее работу ночных развлекательных заведений запретили в Московской области. А в Москве в ночные клубы обязали пускать только с регистрацией пользователей через QR-код или по СМС. Ожидается, что в ближайшее время ряд схожих мер также примут в большинстве регионов России. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль