В Петербурге задержан главный организатор бойкота QR-кодов


В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения задержанному.

Александр Коновалов - instagram

В Санкт-Петербурге полиция задержала известного ресторатора Александра Коновалова, лидера и идейного вдохновителя "движения сопротивления" и бойкота QR-кодов в общественных местах. Новостные агентства сообщили, что в доме бизнесмена проходят обыски. 

По предварительным данным Коновалову инкриминируется посредничество в передаче взятки, пишет «Фонтанка.ру». По данным собеседника издания, обыски также проводятся в офисе ресторатора на улице Рылеева. Информацию о задержании Коновалова подтвердили в пресс-службе следственного комитета Санкт-Петербурга. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения задержанному.

По версии следствия, бизнесмен осенью 2021 года был замешан в эпизоде с попыткой использования своих связей в МВД, обещая обеспечить помощь одному из предприятий общественного питания. Официально эта информация пока не подтверждена. 

Коновалов организовал "движение сопротивления" властям в 2020 году, когда в Санкт-Петербурге впервые были введены ограничения в отношении бизнеса. В 2022 году, после введения системы QR-кодов, бизнесмен призвал бойкотировать предложенные в Смольном меры. К движению присоединились более 175 предприятий различного профиля. 

В минувшие выходные полиция провела массовые рейды по ресторанам, не соблюдающим предписания. В результате двадцать предприятий на улицах Некрасова, Жуковского и Рубинштейна были закрыты. По некоторым данным, Коновалов, ранее работавший в силовых структурах, сегодня имеет партнерские связи более чем с 200 заведениями в городе. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Александр Коновалов в Instagram.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск