В петербургских моллах с начала года открылось более 40 магазинов


Почти половина новых открытий была обеспечена магазинами одежды и обуви.

Depositphotos - торговый центр.jpg

В крупных торговых центрах Санкт-Петербурга в первом квартале 2023 года состоялось открытие более 40 магазинов и предприятий общественного питания, следует из материалов исследования консалтинговой компании Nikoliers. Еще около тридцати точек готовится к открытию в ближайшее время. 

Отмечается, что почти половина новых открытий была обеспечена магазинами одежды и обуви. Российские бренды, в частности, открывали магазины на месте H&M в "Европолисе", "Сити Молле" и "Галерее". В числе активно развивающихся марок - Anna Pekun, 2Mood, Mustang, Lichi, Sarto Reale, Elis Fashion Rus и др. 

За прошедший год на петербургский рынок вышли новые отечественные бренды, в том числе Aprell Shop, Slava, Emka, You Wanna, LoLoClo и др. Всего за прошлый год в крупных петербургских моллах открылись около 150 магазинов, пишет " Коммерсантъ". 

"Участники рынка проделали серьезную работу, адаптируясь к нынешней ситуации, и сейчас реализуют новые стратегии развития: увеличивают форматы магазинов, представляют новые линейки товаров и расширяют свое присутствие на рынке", - прокомментировала директор департамента торговой недвижимости Nikoliers Ирина Царькова. По ее словам, покупатели возвращаются в торговые центры, что подтверждается положительной динамикой индекса посещаемости за первый квартал. 

Эксперт также отметила, что в настоящее время большое количество моллов нуждаются в реконцепции - 72% классических торговых центров Санкт-Петербурга были построены десять или более лет назад, при этом обновлялись из них единицы. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара