В петербургских ТЦ разрешили открыться кафе и ресторанам


Открыться разрешили только кафе и ресторанам, которые имеют отдельный вход с улицы.

Санкт-Петербург - Depositphotos.jpg

Власти Санкт-Петербурга снова внесли изменения в правила ограничения для предприятий общественного питания на площадях торгово-развлекательных центров. В новой редакции открыться разрешили кафе и ресторанам, которые имеют отдельный вход с улицы. 

Ранее, с 9 ноября в Санкт-Петербурге первыми в России полностью запретили работу фудкортов в торгово-развлекательных комплексах на два месяца. Позднее, с 23 ноября меры были расширены, и указом губернатора были закрыты все заведения общепита в моллах.

Участники рынка неоднократно обращали внимание на критические последствия ограничений для отрасли, отмечая, что торговые центры могут лишиться дополнительно около 20% трафика из-за запрета на работу фудкортов. Кроме того, закрытие кафе и ресторанов в ТЦ в условиях их работы на улицах города называли дискриминацией. 

Сегодня стало известно о том, что местная администрация распорядилась дать разрешение на работу кафе и ресторанам с отдельным входом, а также в случае если торговый центр оборудован входным тамбуром, отдельным лифтом (который не останавливается на других этажах) или изолированной лестницей для входа в заведение напрямую. Предприятия общепита на фудкортах по-прежнему могут работать только на доставку. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск