В «Пятерочке» появились «умные» планшеты для покупателей


В ближайших планах компании стоит подключение нового сервиса еще в 54 универсамах.

Пятерочка умный планшет.jpg

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о разработке многофункционального устройства для внедрения в магазины торговой сети «Пятерочка». Как сообщили в пресс-службе компании, речь идет об «умном» планшете, который включает систему лояльности, винного сомелье, прайсчекер, портал вакансий и окно для обратной связи с покупателями. 

В настоящее время проект тестируется в 10 магазинах торговой сети «Пятерочка». В ближайших планах компании стоит подключение нового сервиса еще в 54 универсамах. 

«Уже сейчас с помощью планшета можно проверить цены в магазине, пройти опрос, получить персональное предложение или оставить отзыв. На 15-дюймовом сенсорном экране демонстрируется реклама и происходит информирование покупателя о специальных продуктовых предложениях», прокомментировали в пресс-службе компании.

С помощью планшета проводится табелирование персонала по FaceID: работнику для начала и завершения смены достаточно сделать снимок встроенной в планшет камерой – остальное сделает автоматизированная система распознавания лиц и учёта рабочего времени. Также устройство предоставляет информационный сервис для сотрудников «Пятёрочки». 

Сообщается, что в торговой сети «Перекресток» устройство будет функционировать как винный сомеблье. С помощью планшета покупатель сможет выбрать вино, исходя из своих предпочтений, получить рекомендацию, а также подробную информацию о продукте. Устройство также подскажет, где находится нужный покупателю товар. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль