В работающих магазинах появится антивирусная разметка


Сергей Собянин подвёл итоги первого нерабочего дня и дал новые рекомендации работающим магазинам и аптекам.

Разметка на полу

Согласно информации мэра Москвы, по сравнению с обычной субботой количество пассажиров метро сократилось в три раза, наземного транспорта – вдвое. Дороги столицы стали свободнее на 67% по сравнению с 3 неделями ранее. На 27% снизилось количество ДТП.

В своём обращении мэр порекомендовал работающим магазинам и аптекам, где это возможно сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было выдерживать дистанцию друг от друга в 1,5-2 метра.

Ранее «Магнит», «Лента» и ряд других ритейлеров экспериментально нанесли на полы в магазинах специальную разметку, чтобы облегчить посетителям соблюдение дистанции друг от друга. Розничная сеть «Магнит» ввела разметку, чтобы покупатели «могли не задумываясь соблюдать правила защиты от вируса», сообщается в Telegram-канале сети.


Известно, что аналогичная разметка появилась в некоторых магазинах «Детского мира». В гипермаркетах «Лента» поделили на зоны территорию около касс.

В красноярской сети "Командор" также на пол нанесена разметка, сообщает ТАСС, отображая рекомендованную дистанцию для стоящих в очереди на кассе. В новосибирской ИКЕА ранее включили объявления, призывающие покупателей соблюдать дистанцию. В магазине также были отключены общественные кофейные аппараты. 

Зарубежом активно внедряют разметку на полу магазинов, чтобы помочь покупателям. На Youtube опубликовали видеоролик, как сотрудники овощного рынка во Франции наносят разметку прямо на асфальт с помощью баллончиков краски. В Китае помимо рынков и магазинов сделали еще разметку в лифтах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир; Магнит; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру, фото 3M.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа