В развитие ТЦ «Горбушкин двор» инвестируют 1,5 млрд


Гипермолл расширит свою специализацию, сохранив традиционный фокус на электронике.

Горбушкин двор - Depositphotos

Объем инвестиций, которые будут направлены в ближайшие пять лет в модернизацию торгового центра «Горбушкин двор» в Москве, составят около 1,5 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе комплекса, выделенные средства будут направлены, в том числе на внешнюю и внутреннюю отделку, а также на популяризацию торгового центра как универсальной торговой площадки. 

"Кроме того, гипермолл расширит свою специализацию – сохранив традиционный фокус на электронике, гаджетах и бытовой технике, здесь также будут представлены товары категории DIY", - прокомментировали в пресс-службе комплекса. 

Ранее сообщалось, что московские власти планируют провести комплексную застройку участка, которая затрагивает территорию «Горбушки». Всего предполагается строительство более чем 560 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости на участке площадью 23 га. 

В «Горбушкином дворе» отметили, что работы могут начаться не ранее чем через пять лет: "Все это время "Горбушкин двор" будет продолжать свое развитие и, вероятно, в том или ином формате останется здесь и в после появления на территории бывшего завода "Рубин" многофункционального комплекса". 

Крупнейший на сегодняшний день специализированный торговый центр, объединяющий сотни магазинов по продаже потребительской электроники и бытовой техники, открылся с начале 2000-х годов после закрытия стихийного рынка мультимедийной продукции около ДК «Горбунова». Общая площадь «Горбушкиного двора» составляет 60 тысяч квадратных метров, арендная площадь - 35 тысяч кв.м. Основными арендаторами выступают продавцы бытовой техники, мобильных телефонов, компьютерной техники, музыкального оборудования и аксессуаров. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Горбушкин Двор; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область