В регионах вводят запрет на посещение торговых центров детьми


Региональные власти начинают ограничивать посещение торгово-развлекательных центров для школьников.

Подростки в ТЦ - Depositphotos

Региональные власти начинают ограничивать посещение торгово-развлекательных центров для школьников в рамках борьбы с распространением вируса. Новые ограничительные меры распространяются во многих регионах по всей стране.

В частности, в республике Карелия указом Губернатора Артура Парфенчикова, детям до 16 лет запрещено находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых. Требования вступают в силу с 1 ноября и будут действовать до конца месяца. Одновременно в Карелии для всех предприятий общепита становится обязательным установка защитных экранов, а в торговых и спортивных объектах - дезинфекторов воздуха. На домашний режим работы рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников. 

В Самарской области решением оперативного штаба детям также запрещено посещать торгово-развлекательные центры без родителей. Меры будут действовать, как минимум, до 8 ноября - на этот срок пока продлены школьные каникулы. В Саратовской области прямого запрета на посещение детьми торговых комплексов пока нет, но губернатор региона Валерий Радаев призвал на время школьных каникул ограничить посещение детьми и студентами ТЦ и пользование общественным транспортом. В Министерстве образования Новосибирской области также выступили с обращением, призвав школьников провести каникулы дома и отказаться от посещения торговых центров, развлекательных заведений и других общественных мест. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара