В России на 1 млн выросло число посетителей фитнес-клубов


Число постоянных посетителей фитнес-клубов увеличилось в России за прошедший год на 6,8%.

Фитнес - Depositphotos

Число постоянных посетителей фитнес-клубов и спортивных площадок увеличилось в России за прошедший год на 6,8%, что эквивалентно 984 тысячам человек. Общее число посетителей достигло 15,4 млн, сообщает FinExpertiza. При этом количество тренирующихся дома снизилось на 5 млн человек. 

Доля постоянных посетителей фитнес-клубов в прошлом году оценивалась в 11,4%, а тренирующихся вне зала - 17,3%. Самый значительный приток клиентов спортивных клубов был зафиксирован в республике Тыва и Калининградской области (в 3 раза по сравнению с 2021 годом), а также в Новгородской и Пензенской областях и на Алтае (вдвое). 

В 20 из 89 регионов страны количество посетителей фитнес-клубов сократилось. Так, в частности, на Чукотке трафик упал на 73%, в Ямало-Ненецком автономном округе - на 55%, в Ульяновской области - на 41%, в Псковской области - на 39%, В Еврейской автономной области, Рязанской, Сахалинской областях и Красноярском крае (более 30%).

В исследовании также указывается, что самая большая доля населения занимается спортом в Чечне (21,1% жителей), Ненецком АО (19,3%), Севастополе (18,4%), Санкт-Петербурге (17,7%), Москве (17,3%), Хабаровском крае, Астраханской области, Карелии, а также Магаданской и Новгородской областях. Кроме того, сообщается, что среди посетителей фитнес-клубом в прошлом году было 54% мужчин и 46% женщин. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск