В России наблюдается прирост оборота розничной торговли за август на 2,8%


В Росстате подсчитаны итоги оборота розничной торговли за январь-август текущего года.

В Росстате подсчитаны итоги оборота розничной торговли за январь-август текущего года.

Специалисты Федеральной службы государственной статистики проанализировали данные по обороту розничной торговли за 8 месяцев текущего года и сделали вывод, что этот показатель вырос на 2,7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, его значение на 01.09.18 г. составило 20002,5 млрд рублей.

Увеличение оборота розницы в августе произошло на 2,8%. Положительная динамика наблюдалась и в июле текущего года, когда было зарегистрировано повышение этого показателя на 2,5%.
По данным Росстата, оборот розничной торговли за август месяц – 2748 трлн рублей. Если брать в процентном соотношении, то эта цифра была образована за счет торгующих организаций и индивидуальных лиц, официально занимающихся предпринимательством и работающим вне рынка, на 94%. Соответственно, удельный вес от торговли на розничных рынках и ярмарках составил 6%. Если вернуться к цифрам прошлого, 2017 года, то они были чуть ниже действующих показателей: 93,3% - удельный вес от розничной торговли вне рынка у торгующих организаций и индивидуальных лиц, и 6,7% составил удельный вес от торговли на розничных рынках и ярмарках.

По результатам статистического отчета за август 2018 года, структура оборота розничной торговли в процентном исчислении такова: пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, составили 46,5%; непродовольственные товары – 53,5%. В августе 2017 года проценты по этим показателям распределились следующим образом: 47,8% и 52,2%, соответственно. Из этого можно сделать вывод, что в потребительской корзине россиян стала расти доля непродовольственных товаров, и эта тенденция наблюдается вот уже несколько лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара