В России обложат пошлиной посылки стоимостью от 20 евро


С 2021 года беспошлинный порог может быть снижен до 50 евро за одну посылку, с а 2022 года - до 20 евро.

Минфин выступает с инициативой по значительному снижению беспошлинного порога для заказов из иностранных онлайн-магазинов. С 2021 года порог может быть снижен до 50 евро за одну посылку, с а 2022 года - до 20 евро. При этом размер пошлины будет составлять не менее 15% от суммы превышения лимита и не менее 2 евро за 1 кг перевеса. 

Для сравнения, на сегодняшний день пошлиной не облагаются посылки из зарубежных интернет-магазинов стоимостью до 500 евро и весом до 31 кг. При превышении порога покупатели оплачивают пошлину в размере 30% от суммы превышения и не менее 4 евро за 1 кг лишнего веса. С 1 января 2020 года в России вступают новые правила, согласно которым беспошлинный порог снижается до 200 евро с каждой посылки, а размер пошлины устанавливается на уровне 15%. 

e-commerce.jpg

Эксперты считают, что в случае если беспошлинный порог будет снижен в несколько раз, цены на товары, не представленные в России, вырастут, пишет « Коммерсантъ». На сегодняшний день около четверти всех заказов из зарубежных интернет-магазинов по стоимости превышают 20 евро. Другие участники рынка отмечают, что в снижение лимита на беспошлинный ввоз товаров в Россию позволит уровнять условия для российских и зарубежных ритейлеров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: www.chincommunications.com.au.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область