В России подорожает вино и шампанское


Акциз на тихие вина планируют повысить с 18 до 31 рубля за 1 литр, а на игристые - до 40 рублей против действующих 36 рублей за 1 литр.

Правительство РФ выступило с инициативой по увеличению ставок акцизов на вино с 1 января 2020 года. Как сообщают «Ведомости», акциз на тихие вина планируют повысить с 18 до 31 рубля за 1 литр, а на игристые - поднять до отметки в 40 рублей против действующих 36 рублей за 1 литр. По словам пресс-секретаря премьер-министра Олега Осипова, поправки в Налоговый кодекс одобрены правительством и будут внесены в Госдуму в ближайшее время. 

Winestreet.jpg

Представитель Минфина отметил, что новый размер ставок акцизов на территории России был определен «исходя из необходимости приведения в соответствие ставок акцизов на различный алкоголь с сопоставимым содержанием спирта, равной степенью вредности продукции». Компании, работающие в сфере торговли вином, выразили несогласие с предстоящим повышением ставок. 

Ранее сообщалось, что Минфин выступил с предложением по увеличению минимальной розничной стоимости шампанского. Согласно предложенным поправкам, минимальная цена за бутылку объемом 0,75 литра увеличится на четверть и составит 207 рублей против 164 рублей по данным на 2019 год. В настоящее время министерство обладает правами на установку минимальных цен только на крепкий алкоголь и вино, но чиновники планируют получить полномочия для регулирования минимальных цен на всю алкогольную продукцию. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Winestreet.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область