Новая косметическая сеть откроет магазины в Москве и Петербурге


На российском рынке создается новая сеть магазинов уходовой косметики под брендом Shine Is.

Косметика - Pexels

На российском рынке создается новая сеть магазинов косметики под брендом Shine Is. На сегодняшний день открыто четыре торговые точки, а около 90% продажи марки приходится на реализацию через онлайн-каналы. Цены на продукцию Shine Is варьируются от 200 до 2900 рублей. 

Как сообщает « Коммерсантъ», компания привлекла инвестиции в размере 50 млн рублей, которые будут направлены, в том числе на открытие новых магазинов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также запуск собственных производственных мощностей и расширение ассортимента выпускаемой продукции со 110 до 150 артикулов. 

Инвестором выступил венчурный фонд «Тилтех Капитал», сооснователем которого является бизнесмен Андрей Кривенко, построивший сеть магазинов здорового питания «ВкусВилл». В обмен на инвестиции фонд получил под контроль 16,67% акций компании. 

Shine Is - российский бренд-производитель этичной косметики (продукция не тестируется на животных), обладающий собственной исследовательской лабораторией. Компания придерживается концепции быстрой реакции на обратную связь, когда новые продукты разрабатываются с учетом потребностей и пожеланий покупателей.

Бизнес производителя косметики сегодня оценивается в 300 млн рублей. По оценкам интернет-магазина Ozon спрос на косметику за первые три квартала 2020 года увеличился на платформе на 133%, а продажи российских брендов выросли в четыре раза. Что касается продукции бренда Shine Is, то спрос на нее с начала года увеличился в вдвое. Марка также представлена на Wildberries и в розничных сетях, включая парфюмерные супермаркеты «Золотое яблоко».

Бренд намерен нарастить оффлайн-присутствие за счет собственных и франчайзинговых магазинов, а также зайти в парфюмерно-косметические мультибрендовые сети. В ближайшее время открываются два новых магазина Shine Is в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline- Аналитика", в будущем Shine Is может стать поставщиком для сети «ВкусВилл», в то  время как развитие монобрендовой сети на данном этапе вряд ли может быть эффективным. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск