В России появилась сеть турецких ресторанов Gagawa


На российском рынке, на фоне роста популярности турецкой кухни, активно развивается новая сеть ресторанов быстрого питания Gagawa.

На российском рынке, на фоне роста популярности турецкой кухни, активно развивается новая сеть ресторанов быстрого питания Gagawa. Проект принадлежит бывшему топ-менеджеру McDonald's Ленару Кутлину. По данным на начало 2020 года в сеть входит 8 ресторанов с расположением в Москве и 8 - в Ярославле, Казани, Воронеже и Нижнем Новгороде. 

Сеть Gagawa принадлежит турецкой компании Tavuk Dunyasi и позиционирует себя в модно направлении fast casual. В основе концепции лежит сочетание мясного и других блюд на одной тарелке, алкоголь в меню отсутствует. Средний чек в российских ресторанах оценивается в 465 рублей. В Турции на сегодняшний день открыто более 200 ресторанов сети. 

XXL.jpg

Первоначально Gagawa развивалась в России по франчайзингу, но в дальнейшем было принято решение об открытии собственного офиса в стране и дальнейшем развитии без привлечения местных партнеров. В 2020 году сеть продолжит активно развиваться в Москве, пишет « Коммерсантъ». Инвестиции в открытие одного ресторана оцениваются до 12 млн рублей. В планах компании стоит удвоение столичной сети в течение года. По экспертным оценкам, в течение нескольких лет Gagawa может открыть в России суммарно до 50 заведений. 

Мода на турецкую кухню в последнее время набирает вес в Москве. В числе крупных игроков - сети Taksim и Chef, а также новый трехуровневый ресторан Аркадия Новикова Cihan. В целом в России отмечается высокий вопрос на ближневосточную кухню. Оборот ресторанного рынка в России за первые три квартала 2019 года увеличился на 4,7% и достиг 1,34 трлн рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург