В России появились «экзотические» смартфоны Apple


На российском рынке растет число смартфонов с непривычными для потребителей функциями.

iPhone - unsplash

На российском рынке растет число смартфонов с непривычными для потребителей функциями. Первоначально ввезенные по программе параллельного импорта устройства предлагались потребителям со скидкой, но позднее некоторые «особенности» перестали считаться за недостатки, пишет " Коммерсантъ".

Так, в частности, российские ритейлеры продают iPhone из Китая с двумя слотами для сим-карты, американские - без слотов и даже японские - на которых невозможно отключить звук фотоснимка. Таким образом местные власти борются со скрытым фотографированием женщин. Также упоминается наличие в продаже устройств с альтернативными зарядными устройствами, или смартфонов без поддержки FaceTime.

Эксперты отмечают, что к настоящему моменту "экзотические" iPhone уже не продаются со скидками - потребители начали привыкать к определенным особенностям смартфонов, созданных для других рынков. 

«Потребители сами определяют, какие характеристики им необходимы: у нас в продаже есть iPhone 14 с обычной SIM-картой — nano-SIM и eSIM, есть вариант только с цифровой SIM-картой и есть модель с двумя физическими nano-SIM», - прокомментировали в "М.Видео-Эльдорадо".

Официальные поставки техники Apple в Россию были прекращены еще в марте. С лета вся ввозимая на территорию РФ техника - созданная для других рынков. Программа параллельного импорта была легализована в России летом. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск