В России появился новый бренд косметики и бытовой химии - Naturalistykа


Продукция представлена в "Л'Этуаль" и "Золотом Яблоке", а также на маркетплейсах.

На российском рынке появился новый производитель натуральной косметики и бытовой химии Naturalistykа. Проект развивает компания "Вижн Чейн", входящая в акционерное общество "Принцип ЗОЖ", гендиректором которого является председатель совета директоров "Черноголовки" Алексей Четвергов. 

Naturalistykа - PR

Как пишет " Коммерсантъ", Naturalistykа является отдельным направлением бизнеса одного из крупнейших производителей газированных напитков. Источники на рынке также сообщают, что Naturalistykа - это личный проект Четвергова. 

Ассортимент нового бренда включает около тридцати наименований с перспективой расширения еще на 12-15 продуктов. Это шампуни, гели для душа, бальзамы для мытья посуды, таблетки для посудомоечной машины, дезодоранты-антиперспиранты и др.

Марка работает в сегменте "средний плюс". Производство косметики ведется на мощностях российских компаний на контрактной основе. Продукция представлена в "Л'Этуаль" и "Золотом Яблоке", а также на маркетплейсах. Объем инвестиций в проект не раскрывается. В настоящее время компания ведет переговоры о поставке новой продукции во всех торговые сети. 

Эксперты отмечают, что российские производители начинают запускать новые бренды на фоне введения в стране пошлины в размере 35% на ввоз косметики и бытовой химии из Европы, США, Канады, Австралии и других стран. На их долю в прошлом приходилось около 8-15% от импорта. 

Кроме того, с марта 2022 года ряд компаний приостановили операционную деятельность в России или сократили число брендов на рынке. О намерении уйти из РФ заявляли, в том числе Lancome, Redken и Kerastase. По итогам 2022 года (данные Infoline) оборот рынка парфюмерии и косметики сократился в стране на 4-5%, до 800 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Naturalistykа.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара