В России появился новый крупный продуктовый ритейлер


Объединенную компанию «Восточный союз» возглавила бывший гендиректор «Пятерочки» и «Магнита» Ольга Наумова.

Продуктовый супермаркет - Depositphotos

На российском рынке продуктового ритейле появился новый крупный игрок. В объединенный холдинг «Восточный союз» вошли сибирские и дальневосточные торговые сети под управлением компании «Самбери», группы «Красный Яр» и группы «Слата», сообщает РБК.

Управляющая холдингом компания «Восточные розничные сети» была зарегистрирована в мае в Иркутске. Партнеры получили в бизнесе равные доли по 33,33%. Гендиректором ритейлера стала Ольга Наумова, бывшая глава торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит». 

По ее словам, своими основными задачами альянс ставит «долгосрочный экономический эффект за счет комплексного решения общих задач». В рамках сотрудничестве ритейлеры объединят закупку, развитие СТМ, онлайн-сервисы, категорийный менеджмент, а также маркетинг, логистику и IT.

До конца 2021 года «Восточный союз» планирует подписать новые прямые контракты с поставщиками, открыть собственный импорт, разработать стратегию развития собственных торговых марок, консолидировать закупку, а также произвести обмен практиками и выстроить совместное управление отдельными категориями товаров. 

Холдинг также рассчитывает увеличить долю на рынке в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах и увеличить заказы до уровня федеральных сетей. После объединения все магазины торговых сетей продолжат работать под собственными брендами. Суммарная выручка сетей, которые входят в альянс, оценивается по итогам 2020 года более чем в 120 млрд рублей, что соответствует 9 месту в рейтинге крупнейших продуктовых ритейлеров России. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск