В России появится единый винный бренд «Кубань»
8 октября 2020 г.Объединение краснодарских винодельческих компаний планирует зарегистрировать собственный бренд.

Объединение краснодарских винодельческих компаний планирует зарегистрировать собственный бренд «Кубань». Производители 37 предприятий региона подали соответствующую совместную заявку в Роспатент.
"По сути, на рынке официально появится единый бренд вина – «Кубань». Для нас это дополнительная возможность продвижения продукции, повышения ее конкурентоспособности за счет узнаваемости. И, конечно, защита от подделок", - прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, вина с указанием географического названия «Кубань» будут изготавливаться из местного винограда не менее чем на 75%. Характеристики вин, способы производства, хранения и транспортировки будут проверены в Роспатенте.
«Мы стремимся к тому, чтобы кубанская продукция стала максимально узнаваема на российском и мировом рынках. Мы уже запатентовали название «Кубанский картофель», «Кубанские яблоки». Теперь защиту на рынке получит и качественное кубанское вино», - добавил Кондратьев.
Российское правительство в последние годы активно поддерживает различными инициативами российских производителей вин. В Краснодарском крае за первые восемь месяцев объем экспорта вин увеличился на 17%, до 212,3 тысяч декалитров.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.
