В России появится новая продуктовая сеть Green


Магазины под брендом Green будут открываться на месте супермаркетов обанкротившейся в конце 2019 года компании «Интерторг».

Фрукты в супермаркете.jpg

В Санкт-Петербурге появится новая продуктовая сеть: магазины под брендом Green будут открываться на месте супермаркетов обанкротившейся в конце 2019 года компании "Торговый дом «Интерторг»". Инвесторами новой сети выступают бизнесмены из Казахстана. 

Как сообщает « Коммерсантъ», под открытие магазинов Green арендованы помещений на Чкаловском, Ленинском и Комендантском проспектах, а также на улице Оптиков. По словам гендиректора компании «Оптимальный» Алексея Кармалыги, магазины будут работать в формате около 2000 квадратных метров. 

Открытие первых супермаркетов состоится летом 2020 года. Магазины будут работать в среднем ценовом сегменте, с собственной кулинарией. Участники рынка оценивают инвестиции в запуск одной торговой точки не менее чем в 18 млн рублей.

До конца 2020 года планируется открытие около десяти-пятнадцати супермаркетов новой сети. В перспективе компания рассчитывает выйти за пределы Санкт-Петербурга. Решение о выходе на российский рынок через город на Неве в компании объяснили наличием подходящих помещений, освободившихся после закрытия «Интерторга».

Ранее также стало известно, что 70 помещений обанкротившегося ритейлера получила группа «Дикси». Другие магазины поделили «Магнит» и ряд местных ритейлеров. По оценкам экспертов, магазины Green будут открываться в локациях с высокими арендными ставками, которые сложно будет отбить. Ритейлеры, занявшие помещения «Интерторга», пока зарабатывают на 30-40% меньше, чем торговая сеть имела в лучшие времена. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара