В России появится первая кофейня под управлением искусственного интеллекта


В 2019 году в Санкт-Петербурге откроется три кофейни «Астаманьяна», а 2020 году сеть выйдет на московский рынок.

Первая в России кофейня, в которой будут широко использованы технологии искусственного интеллекта и блокчейна, появится в Санкт-Петербурге. В кофейне «Астаманьяна» (Hasta Mañana - с испанского «до завтра») будут внедрены технологии облачной платформы Microsoft Azure. 

Искусственный интеллект будет отвечать за выбор напитков для посетителей на основе их предпочтений, а также прогнозировать спрос и уровень продаж для собственников бизнеса. Официальное открытие первой «умной» кофейни состоится в апреле 2019 года. 

Кофейня в Люцерне.jpg

ИИ будет отслеживать состояние и эмоции клиентов кофейни, основываясь на их выборе напитков. Предоставленные Microsoft технологии Trace Coffee Beans также позволят более точно менять выбор напитков и десертов в меню в соответствии с запросами посетителей. Каждая чашка кофе будет снабжаться QR-кодом, открывающим потребителю полную информацию о стране происхождения и обжарке зерен, использованных для приготовления напитка. 

Ожидается, что в 2019 году в Санкт-Петербурге откроется три кофейни «Астаманьяна», а 2020 году сеть выйдет на московский рынок с двумя кофейнями. До конца 2021 года собственники проекта планируют построить сеть, в которой будет насчитываться 18 заведений с расположением в четырех городах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: astoria-luzern.ch.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск