В России появится ускоренная доставка товаров из-за рубежа


В России будет проведен эксперимент по использованию таможенных складских площадей для развития международной интернет-торговли.

Онлайн Шопинг.jpg

В России будет проведен эксперимент по использованию таможенных складских площадей для развития международной интернет-торговли. Об этом сообщил глава «Почты России» Максим Акимов, выступая в Белом доме.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, благодаря новому каналу бизнес сможет сократить издержки и предложить покупателям более быструю доставку. В то же время власти смогут рассчитывать на увеличение таможенных платежей. Склады также предложено использовать для реэкспорта в соседние страны.

Ожидается, что новый проект стартует в Московской и Новосибирской областях в первом квартале 2021 года. Для покупок по новой схеме будет отменена норма беспошлинного ввоза, которая составляет 200 евро на один заказ. Таким образом, покупатели будут платить больше, но рост стоимости заказов будет компенсирован скоростью доставки, пишет « Коммерсантъ».

В случае если новая схема заказа товаров из зарубежных интернет-магазинов не заинтересует потребителей, власти будут рассматривать возможность корректировки налогов и пошлин. Ожидается, что подключение таможенных складов позволит активизировать международную интернет-торговлю. За последние четыре года доля товаров из-за рубежа сократилась в российском ecommerce с 23 до 16 процентов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область