В России просят срочно разрешить продажу алкоголя через интернет


Ассоциация компаний интернет торговли выступила с предложением по тестированию интернет-продаж алкогольной продукции.

IMG_0299.jpg

Ассоциация компаний интернет торговли, объединяющая крупнейшие онлайн-магазины в стране, выступила с предложением по тестированию интернет-продаж алкогольной продукции. Согласно представленной инициативе, разрешить предлагается продажу компаниям, имеющим оптовую или производственную алкогольную лицензию, пишет РБК. 


В настоящее время документ направлен в Минпромторг. В министерстве отмечают, что в целом новая инициатива не противоречит общей логике развития отрасли. В АКИТ считают, что первый этап, на котором в эксперименте будут принимать участие лицензированные участники рынка должен продлиться шесть месяцев. 

IMG_0251.jpg

На втором этапе работы программы предполагается открытие дистанционной программы для всех компаний, обладающих розничной лицензией на продажу алкоголя. В этом случае, считают в АКИТ, все процессы будут отработаны на небольшом количестве компаний, а другие участники рынка получат возможность для создания необходимой инфраструктуры. 

В «Опоре России», в свою очередь, отмечают, что в сложившихся условиях на рынке розничной торговли на фоне распространения вируса Covid-19, необходимо разрешать дистанционную торговлю всем участникам рынка. Представители организации отмечают, что в настоящее время рестораторы, а также небольшие производители алкогольной продукции, которые не могут попасть на полки торговых сетей, находятся в «аховом положении». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа