В России растет популярность формата «кофе с собой»


Формат заведений по продаже кофе, чая и других напитков навынос продемонстрировал рост в размере 57%.

Число заведений общественного питания по итогам 2018 года увеличилось на российском рынке на 15%, следует из материалов исследования «2ГИС» на основе данных в 16 крупнейших городах страны. Основным драйвером роста стал формат to go, набирающий популярность, сообщает «Коммерсантъ». 

Формат заведений по продаже кофе, чая и других напитков навынос продемонстрировал рост в размере 57%. Участники рынка отмечают, что этому способствует как растущее потребление кофе в России, так и низкая стоимость вхождения в подобные проекты. 

Кофе.jpg

По словам Марины Лапенковой, эксперта рынка фудсервиса российского отделения NPD, количество заказов кофе за последний год увеличилось на 12%. В целом с 2017 года отмечается постепенное смещение спроса от традиционных кофеен в сторону мини-кофеен с ограниченным меню. 

Вторым быстрорастущим сегментом по результатам 2018 года стали кулинарии, число которых за год увеличилось на 43%. Далее следуют традиционные кофейни и кондитерские, это сегмент увеличился количественно на 28%. При этом число новых ресторанов выросло за год на 7%, количество кафе осталось на уровне прошлого года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск