В России разработали регламент работы магазинов во вторую волну вируса


АКОРТ представил регламент, регулирующий деятельность торговых объектов в случае возникновения второй волны заболеваемости.

Женщина в маске в супермаркете

Ассоциация компаний розничной торговли представила собственный регламент, регулирующий деятельность торговых объектов в случае возникновения второй волны заболеваемости вирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя президиума АКОРТ Сергея Белякова. 

«Если наш проект будет одобрен, его соблюдение позволит не вводить при росте заболеваемости столь жесткие ограничения на работу ритейла, какие мы наблюдали весной», - прокомментировал Беляков, отметив, что в регламенте содержится требование по ношению средств индивидуальной защиты покупателями и сотрудниками магазинов. 

В рамках работы торговых объектов в условиях сложной эпидемиологической ситуации также предусмотрена более частая дезинфекция оборудования и любых поверхностей, с которыми взаимодействуют покупатели и персонал магазинов. В регламенте также отмечается необходимость оперативного взаимодействия владельцев бизнеса с органами власти. 

Мнения экспертов по возможности возникновения второй волны заболеваемости в России расходятся. По словам главного внештатного эпидемиолога Минздрава Николая Брико, она может начаться в ноябре 2020 года. Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что возникновения второй волны в Москве маловероятно. В столице розничная торговля полностью вернулась в рабочий режим с 1 июня. Вместе с тем, в ряде регионов по-прежнему закрыты торговые центры и действуют ограничения на торговлю. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск