В России резко увеличились продажи игровых консолей


Во время карантина объёмы продаж игровых консолей и геймпадов в России выросли сразу на 300%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Playstation Pexels

При этом первое место по продажам занимают решения от Sony – модели PlayStation Pro 1 Tb GOW + HZD и PlayStation Slim 1 Tb GOW + TLOU + DG. Далее следует консоль Xbox One S 1 Tb. Заметно подросла также и реализация аксессуаров, причём лидером в данной категории стал геймпад Dualshock 4 для PlayStation. Увеличились также и продажи карт для пополнения кошелька в Playstation Store, используемого для покупки игр онлайн.  

Такие данные были предоставлены аналитиками AliExpress Россия, которые отметили, что текущий год станет знаменательным для производителей игровых консолей. Вынужденные проводить время в изоляции пользователи охотно приобретают средства для развлечения. В том числе и игровые консоли, рынок которых летом обычно испытывает застой и оживает только к началу осени. И если бы не карантин, то так было бы и в этом году, особенно на фоне того, что осенью должны начаться продажи недавно анонсированных консолей нового поколения.

Также в AliExpress отмечают, что современные пользователи всё охотнее приобретают игры онлайн. И производители консолей будут постепенно развивать данное направление, отказываясь от физических носителей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск