В России резко вырос спрос на готовые магазины на маркетплейсах


В общей структуре спроса на готовый бизнес доля подобных проектов достигла 9%, увеличившись вдвое.

Онлайн-шопинг - unsplash

Спрос на услугу по созданию готовых магазинов для работы на маркетплейсах увеличился в первом квартале 2023 года в 2,6 раза, следует из материалов исследования Avito. В общей структуре спроса на готовый бизнес доля подобных проектов достигла 9%, увеличившись вдвое.

Как отмечает " Коммерсантъ" со ссылкой на экспертов, высокая популярность готовых решений для торговли на интернет-площадках объясняется возможностью запуска продаж при небольших вложениях. Одновременно число продавцов на крупнейших маркетплейсах продолжает расти.

По итогам 2022 года рынок интернет-торговли мог увеличиться на 38% и достигнуть отметки в 5,7 трлн рублей, подсчитали в Data Insight. Доля маркетплейсов в общей структуре продаж в онлайне превысила 50%, а общее число заказов достигло 73%.

Так, в частности, на Ozon и Wildberries количество продавцов выросло в марте 2023 года на 85% в годовом сравнении - до 238 и 303 тысяч. В Tinkoff eCommerce отмечают, что все большее число бизнесменов предпочитают заказывать создание онлайн-решений для ведения бизнеса на маркетплейсах у сторонних специалистов.

По экспертным оценкам, российский рынок купли-продажи готового и действующего бизнеса в виде магазинов на онлайн-платформах только формируется. В течение следующих лет прогнозируется дальнейший рост числа продавцов на маркетплейсах, а также увеличение спроса на создание магазинов для торговли.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа